当前位置: 首页 >> 关于我们 >> 正文

执行团队

来源:秘书处 作者: 时间:2011.03.14

一、活动领导执行名单:

组委会秘书长:  

  张凤山 北京御龙古今艺术剧院院长

            中国社会经济文化交流协会副会长、中国炎黄文化基金会副理事长

            中国民族贸易促进会理事会主席团主席

      中国华夏文化遗产基金会传统文化教育艺术专项基金主任

                   

组委会常务、执行秘书长

    郑静梅   中国老龄事业发展中心:秘书长   

    陈鸿哲   地球·唯一村庄-美丽中国生态文明文化行执委会秘书长

             

组委会副秘书长:  

            李小艳   冀盛华   张立勋   李建荣   梅悦笙   常  梦   闫保军   于吉涛   


            安 静   刘红云   贾  顺   邰承平   刘祥辉   葛添文   姜文华   杨金淑  

 

组委会项目秘书长:

    

    张建行   “地球·唯一村庄”-中国环保之星执行秘书长

              北京御龙古今艺术剧院副院长

    冀盛华  “地球·唯一村庄”全国大型环保公益活动组委会副秘书长

              全国红军小学建设工程理事会常务理事

    李小艳   “地球·唯一村庄”-走进四川大型环保公益活动副秘书长

              中国东方文化研究会姓氏文化委员会副秘书长

    张立勋   “地球·唯一村庄”中国非物质文化遗产项目副秘书长

              北京握手文化传媒有限公司董事长

    李建荣   “地球·唯一村庄”全国大型环保公益活动组委会副秘书长

              中国关心下一代核心素养培养计划管委会办公室

    梅悦笙   “地球·唯一村庄”全国大型环保公益活动组委会副秘书长

              全国卫生产业企业管理协会儿童青少年健康与安全分会会长

    常  梦   “地球·唯一村庄”全国大型环保公益活动组委会副秘书长

              慈善家杂志社副社长

    闫保军   “地球·唯一村庄“笔墨与动物对话”保护野生动植物大型书画环保公益活动执行主任

              中国野生动物保护协会生态影像文化委员会副秘书长

    王朝治   “地球·唯一村庄”植物放生全国大型环保公益活动执行秘书长

              澳门宋庆龄基金会亚太区 主席王泓力

    法  明   “地球·唯一村庄 禅的文化心灵的环保公益活动执行秘书长

              中国环保公益爱心大使

    田  军   “地球·唯一村庄”青少年环保春晚执行秘书长

              CCTV少儿新春联欢晚会:总导演

    马云峰   “地球·唯一村庄”全国大型环保公益活动组委会中医健康顾问兼活动项目副秘书长

              上古堂中医医学研究院 院长

    

组委会秘书长助理:

    北京御龙古今艺术剧院——院长助理        

          

二、活动策划执行团队名单: 

  总制片人: 耿  莹、胡石英、何孝英、王浩宇

  执行制片: 张凤山

  总 监制: 毛 炳、赵 彤、耿 静、蓝  军、李海峰、季恒宽

  监  制: 蔡宝光、王世忠、熊定国、黄再林、张安全

  总 策划: 张凤山、杨一波

  策  划: 王  靓、马云峰

  公关总监: 法  明

  外联主任: 张春宇

  外联副主任:李立立、林 歌、徐世杰、辛 静 杨 勇

  宣联主任: 洪丽丽、韩 歌

  活动总监: 王 靓、刘 洋

  活动执行: 刘泳辰、张春宇

  设计总监: 于吉涛、张祖斌

  媒体宣传: 沈新峰、杨 光、彭晓玲

  财务总监: 张广萍


三、活动晚会执行人员名单: 

  艺术总顾问: 斯琴高娃、谢  芳、赵  青、李明启、雷恪生、陶玉玲、沈丹萍

          王玉珍、李文启、张光北、杨树云、邓玉华、张金玲、李元华

  音乐总顾问: 许镜清

  总 导  演: 张俊以、张凤山

  执行导演:   张春宇、刘泳辰、司马向华

  导演助理:   法  明、滕一田

  主 持人:   韩乔生、肖贵宁、黄  婕、张慧君、阳  斌、李泽鹏、雨  晨、刘小唯

          索  妮、安  宁、张二丹、祝  洋、胡  洋、马  森

  音乐总监:   王  远

  舞台总监:   张建行、白俊起、乔  乔

  舞美总监:   刘爱军、石占营

  舞蹈总监:    邹  锐、池其昌

  舞蹈编导:   史  智、毛志明、张  钰

  媒体总监:   洪丽丽、沈新峰

  艺人总监:   王  靓、刘  洋、刘文浩

  晚会剧务:   程思伟

  服装总设计师:张彦光

  服装造型:   张  曦、潘紫嫣

  化妆造型:   刘自强、晓 晓、丁 丁

  灯光音响:   袁  威、孙鲁南

  摄影摄像:   红  军、王星龙

  活动志愿者:  地球·唯一村-志愿者管理部

  音乐制作:   北京御龙古今艺术剧院——w-fly音乐制作机构

  舞美制作:   北京御龙古今艺术剧院——舞美部

  晚会制作:   北京御龙古今艺术剧院——影视部

  造型机构:   北京御龙古今艺术剧院——化妆培训中心

  服饰制作:   北京御龙影视服装制作中心

  法律顾问:   李树文、刘洪远